видео
Продажи нового Nissan X-Trail в России начнутся в марте 2015 года

Представители компании Nissan сообщили дату старта продаж нового внедорожника X-Trail на российском рынке .

Автомобиль получил принципиально новый кузов и сразу несколько вариантов бензиновых двигателей с рабочим объемом от двух до 2,5 литров. В базовой версии новинка будет оснащена 1,6-литровым дизельным двигателем, однако эта модификация поступит в продажу только в странах Евросоюза.

Производство данного вседорожника началось на заводе Nissan в Санкт-Петербурге еще 9 декабря, размер инвестиций в строительство составил 200 миллионов долларов. К настоящему моменту на предприятии трудится 2,2 тысячи сотрудников, которые собирают по десять автомобилей в час.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

В компании отмечают, что процент локализации на заводе оставляет 39%: локализованы такие группы деталей, как металлические части кузова, бамперы, стекла, сидения, выхлопные системы, тормозные и топливные трубки. В прошлом году производственная мощность завода составила около 50 тысяч машин, однако уже в скором времени планируется открыть вторую очередь, которая повысит его мощность до 100 тысяч автомобилей в год.

Стоимость минимальной комплектации составит 1199 тысяч рублей, а самый дорогой вседорожник обойдется в 1811 тысяч рублей. Что же касается даты начала российских продаж новинки, то она совпадает со стартом полного цикла производства нового поколения Nissan X-Trail. Новинка уже присутствует в большинстве автосалонов и доступна для тест-драйва.

Дата 26 января 2015
ФотоNissan

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно