1 фото
видео
Volvo представит второе поколение XC60 в 2016 году

Компания Volvo намерена выпустить второе поколение кроссовера XC60 в 2016 году. Как может выглядеть новый среднеразмерный кроссовер компании, спрогнозировал портал "Automedia", показав рендер модели.

Новое поколение Volvo XC60 построят на модульной платформе SPA, которая в настоящее время используется в XC90. Под капотом нового кроссовера скорее всего разместятся четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбомоторы, объемом 2 литра серии Drive-E. В пресс-релизе компании сообщается, что обновленный кроссовер получит спортивный дизайн и "горячую" версию Polestar. Обновлением дизайна займется Томас Ингенлат, пришедший 1 июля из компании Volkswagen.

Ингенлат более 20 лет проработал в автомобильной промышленности после окончания обучения дизайну в Высшей школе дизайна в Пфорцхайме и Королевском колледже искусств в Лондоне. Он занимал ответственные посты и отвечал за разработку дизайна автомобилей Audi (1991–1994), Volkswagen (1995–2000) и Skoda (2000–2006). С 2006 года Ингенлат работает в должности директора по дизайну Центра дизайна Volkswagen в Потсдаме, где под его руководством создавались модели автомобилей всех брендов, входящих в группу компаний Volkswagen Group.

В продажу новый Volvo XC60 поступит в 2017 году. А чуть позже появится и более компактный кроссовер XC40 – на платформе CMA, разрабатываемой шведами совместно с материнской компанией Geely.

На прошедшем автосалоне в Шведский Детройте Volvo показала внедорожную модификацию модели Volvo S60 Cross Country.Новинка получила систему полного привода, увеличенный на 65 миллиметров дорожный просвет и традиционное для внедорожных версий название - Cross Country.

Дата 28 января 2015
ФотоAutomedia

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно