Пассажирский автобус врезался в КамАЗ в Белгородской области

В Белгородской области пассажирский микроавтобус с украинскими номерами столкнулся с КамАЗом, в результате аварии 11 человек погибли, еще 5 тяжело ранены. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд микроавтобуса на встречную полосу.

Авария произошла около семи утра на трассе Р-185 между селами Советское и Осадчее Алексеевского района. Водитель микроавтобуса по неустановленной причине выехал на встречную полосу, по которой следовали три КамАЗа. Первые два грузовика смогли уйти от столкновения, третьему это сделать не удалось. В микроавтобусе находились 14 человек.

"В результате лобового столкновения скончались на месте водитель микроавтобуса и девять пассажиров, еще пять пассажиров и водитель КамАЗа получили травмы и были доставлены в медицинские учреждения", - цитирует ТАСС сообщение пресс-центра МВД. Позже появилась информация, что один из пострадавших скончался в больнице. Еще трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Причиной аварии стал маневр микроавтобуса, предположительно, водитель мог уснуть за рулем. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства аварии. "По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.5 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - рассказали в пресс-центре МВД.

По предварительным данным, все пассажиры автобуса - украинцы, следовавшие из России в Луганскую область. Информацию о гибели украинских граждан проверяет внешнеполитическое ведомство страны. Личности 12 участников ДТП уже установлены.

К ликвидации последствий аварии привлечены более 50 человек и 15 единиц спецтехники. На месте работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб.

Дата 4 февраля 2015
Фотоlifenews.ru

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно