В феврале продажи Ford Sollers упадут на 59%

Компания рассчитывает на популярность моделей Mondeo, Focus и Fiesta, однако сильного падения спроса не избежать.

В первом полугодии 2015 года Ford Sollers рассчитывает продать 17,7 тысяч автомобилей, что на 44% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на презентацию по планам продаж и маркетинга компании. Согласно документу, в феврале планируется реализовать 2,6 тысяч машин, что на 58,7% меньше, чем в феврале 2014, в марте - 3,2 тысяч (-53%), в апреле - 3,3 тысячи (-39%), в мае - 3,2 тысячи (-20%), а в июне - 3,3 тысячи (-26,7%).

Напомним, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам прошлого года, спрос на автомобили Ford Spollers упал на 38% - в 2014 году было реализовано порядка 66 тысяч машин.

Совместной предприятие Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей марки Ford, а также импорт и продажу всех продуктов Ford, включая запчасти и аксессуары в России. Предприятие выпускает модели Ford Focus и Ford Mondeo на заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом, а также шесть моделей, включая Ford Explorer и Ford Kuga в Татарстане.

Дата 6 февраля 2015
ФотоFordSollers

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно