видео
В Южной Корее столкнулись сто автомобилей

Неподалеку от Сеула произошло массовое ДТП - из-за сильного тумана и гололеда столкнулась сотня автомобилей: два человека погибли, более 60 получили травмы разной степени тяжести. Сообщается, что среди пострадавших присутствует россиянин.

Как передает агентство "Ренхап", ДТП произошло утром 11 февраля в 9:34 по местному времени рядом с аэропортом "Инчхон", расположенном в 70 километрах от Сеула. Сообщается, что затор из разбитых автомобилей протянулся на полтора километра, однако уже к 15:00 по местному времени сотрудникам полиции удалось восстановить движение.

Другое крупное ДТП из-за тумана произошло утром 10 февраля в Подмосковье. Тогда повреждения получили порядка 78 автомобилей, однако обошлось без жертв. Как ранее сообщали АвтоДни.Ру, авария случилась около 8:00 утра на подъездной дороге от федеральной трассы М-5 "Урал" к городскому округу Жуковский. Из-за сильного тумана видимость на том участке дороги составляла около 2-3 метров. ПО официальным данным, именно туман стал причиной ДТП, однако многочисленные очевидцы заявляют, что автомобили столкнулись из-за образовавшейся на дороге корки льда.

Дата 11 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно