Subaru обновила дизель для Forester

Со сменой поколения Subaru Forester будет оснащаться модернизированным двухлитровым мотором, который работает на тяжелом топливе.

Силовой агрегат перенастроили таким образом, чтобы снизить уровень шума и вибрацию, помимо этого инженеры добавили систему впрыска, изменили схему работы турбонагнетателя поменяли свечи накаливания на новые и довели до ума систему охлаждения. После всех изменений заявленный производителем расход топлива Forester составит 6,1 литр на 100 километров пути. Напомним, отдача двухлитрового мотора составляет 150 лошадиных сил - с таким двигателем разгон от 0 до 100 километров в час занимает у внедорожника 9,6 секунды.

Помимо доработанного двигателя, новый Forester оснастят новой трансмиссией - бесступенчатым вариатором Lineartronic. Вместе с новой коробкой внедорожник получит и ряд электронных ассистентов, а в салоне появится доработанная мультимедийная система с функцией голосового управления.

Плохая новость для поклонников японского бренда - в России дизельная версия Subaru Forester не продается. В Европе новинка появится на рынке в апреле. В Великобритании внедорожник оценили в минимальные 24 тысяч 995 фунтов стерлингов.

Дата 24 февраля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно