Теперь официально: Audi A4 дебютирует во Франкфурте

Новое поколение модели не заставит себя долго ждать - новинку обещают рассекретить за месяц до сентябрьской премьеры.

Глава отдела исследований и разработок Audi Ульрих Хакенберг подтвердил планы компании представить автомобиль в сентябре на Франкфуртском автосалоне и добавил, что информация об автомобили появится уже в августе.

На сегодняшний день о новом A4 известно, что он базируется на модернизированной платформе MLB и не только не уступает предшественнику по габаритам, но и превосходит его. При этом сообщается, что новинка "похудела" на 90 килограммов - во многом за счет обширного применения алюминия, композитных материалов и высокопрочной стали. A4 будет предлагаться с 9-диапазонным "автоматом" и передним приводом, а полный привод будет доступен в качестве опции. В гамму моторов войдут бензиновые агрегаты объемом от 1,4 до 3 литров, а также 1,6-, 2- и 3-литровые дизели. Сообщается и о трех гибридных модификациях. .

Ранее шпионские снимки новинки были опубликованы в Сети - тестовый прототип в камуфляже удалось сфотографировать во время зимних испытаний.

В продажу новый Audi A4 поступит в 2016 году. Позже семейство пополнится универсалом, купе, кабриолетом и спортбэком А5.

Дата 11 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно