Объявлены условия льготного автокредитования

Минпромтогр рассказал об условиях новой программы льготного автокредитования, которая будет действовать с 1 апреля по 31 декабря 2015 года.

Согласно сообщению ведомства, кредиты будут выдавать в рублях физическим лицам на приобретение новых автомобилей, произведенных в 2015 году, стоимость которых не превышает 1 миллион рублей, а полная масса транспортного средства – 3,5 тонны. Отмечается, что предоплата должна составлять не менее 30% от стоимости машины. Максимальный срок действия кредитного договора составит три года.

"Программа льготного автокредитования поможет стабилизировать объемы производства и продаж автомобильной техники отечественного производства, сохранить рабочие места на предприятиях автомобилестроения и смежных отраслей, а также позволит преодолеть негативные тенденции на автомобильном рынке и станет эффективным инструментом стимулирования спроса на новую автотехнику", - сообщается на сайте Минпромторга. Предполагается, что до конца года по программе будет реализовано не менее 200 тысяч автомобилей.

Ранее стало известно, что на возобновление программы льготного автокредитования из бюджета будет выделено 1,5 миллиарда рублей. Минпромторг России обеспечит банкам субсидии в размере предоставленных ими скидок по кредитам исходя из двух третьих ключевой ставки Банка России.

Дата 18 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно