Российский завод Ford остановил сборку модели Focus

Как сообщает "Деловой Петербург" со ссылкой на собственные источники в компании, производство Ford Focus не возобновиться до конца мая.

В компании не подтверждают остановку сборки популярной модели, но отмечают, что модель выпускается малыми партиями под заказ. Между тем стало известно, что российский завод Ford, расположенный в Санкт-Петербурге, готовится к переходу с четырехдневной на трехдневную рабочую неделю, который запланирован на начало июня. В пресс-службе предприятия отметили, что завод уйдет на запланированные трехнедельные каникулы.

Ранее сообщалось, что рабочие завода опасаются его ликвидации и требуют "золотые парашюты". В профсоюзе петербургского предприятия отметили, что рабочие бастуют с 16 марта. В списке условий для прекращения забастовки - повышение зарплат на уровень инфляции и увеличение компенсации за увольнение. По словам представителя профсоюза Игоря Темченко, в настоящее время больше половины рабочих находятся на вынужденном простое, не исключены дальнейшие сокращения.

Дата 25 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно