Жители Домодедово покупают авто чаще прочих

Как сообщает агентство "Автостат", автопарк Подмосковья растет в два раза быстрее, чем столичный. Эксперты уверены, что такая тенденция сохранится на много лет вперед - во многом потому, что все больше москвичей переселяется за город.

Согласно составленному аналитиками рейтинга городов, в которых зафиксирован наибольший рост автопарка, количество автомобилей в Домодедово выросло в два раза- на 114%, и теперь составляет 40,8 машин. На второй строчке находится подмосковная Балашиха, автопарк которой вырос на 98% и составляет 73,6 тысяч автомобилей. Также почти в два раза 7 лет увеличился автопарк Чехова (+96%). В топ-10 по приросту парка также вошли Солнечногорск (79,7%), Щелково (+76%), Красногорск (+58%), Ивантеевка (+57%), Долгопрудный (+55%), Орехово-Зуево (+54%) и Павловский Пасад (+52%).

При этом самое большое количество автомобилей зарегистрировано в Химках - более 80 тысяч машин. При этом Химки показывают меньшую динамику роста, чем другие подмосковные города-сателлиты - всего 43%.

Дата 30 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно