МcLaren рассекретил "дешевый" спорткар

Стали известны подробности про модель 570S, которая должна стать самым доступным автомобилем марки. Начальная цена называется на уровне 140 000 фунтов стерлингов (чуть более 12 миллионов рублей).

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Автомобиль получил дизайн, схожий с моделями P1 и 650S, он построен на ультралегкой платформе на основе алюминия и углеродного волокна. Вес спорткара составляет 1313 килограммов. Дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке 1 апреля.

Разгон от 0 до 100 километров в час занимает 3,2 секунды, максимальная скорость – 328 километров в час. Под капотом - 3,8-литровый турбодвигатель V8 мощностью 570 лошадиных сил, крутящий момент – 600 ньютон-метров. Передает мощность на колеса семиступенчатая преселективная коробка передач SSG.

Подвеска построена на основе двойных поперечных рычагов с адаптивными амортизаторами. Регулирующая электроника имеет три режима работы: Normal, Sport и Track.

В базовой комплектации McLaren 570S получает карбон-керамические тормоза, светодиодные фары, мультимедийную систему IRIS с сенсорным экраном, а также аудиосистему с четырьмя динамиками.

Дата 31 марта 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно