Стартовала программа льготного автокредитования

Минпромторг объявил о запуске программы льготного автокредитования, которая распространяется на автомобили стоимостью до миллиона рублей.

На льготных условиях можно приобрести легковые и легкие коммерческие автомобили массой до 3,5 тонны российской сборки, выпущенные в 2015 году, стоимость которых не превышает миллиона рублей. Кредиты будут выдаваться до конца 2015 года сроком до 36 месяцев.

Согласно условиям программы, опубликованным на сайте Минпромторга, при внесении заемщиком предоплаты за купленную машину в размере не менее 20% от ее стоимости ставка по кредиту будет снижена на субсидируемую государством сумму в размере 2/3 ключевой ставки Центробанка, действующей на дату заключения кредитного договора.

Известно, что на программу льготного автокредитования будет выделено 1,5 миллиарда рублей. Такая сумма, по оценкам экспертов, позволит реализовать порядка 200 тысяч автомобилей.

Ранее редакция АвтоДней.Ру подобрала топ-10 самых популярных моделей, которые соответствуют этим условиям.

Тем временем Ford уже объявил о своем участии в программе. В российском представительстве компании заявили, что покупатели смогут приобрести на льготных условиях модели Focus, EcoSport и Mondeo нового поколения.

Дата 1 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно