Зона платной парковки снова растет

В зону платной парковки в ближайшее время будут включены еще несколько улиц в Таганском районе.

Как рассказал порталу М24 руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк, жители таганского района попросили сделать платной парковку на Краснохолмской набережной и улице Трудовая. Помимо этого, платным станет и Ковров переулок.

"На данный момент мы точечно расширяем зону платной парковки в ответ на просьбы жителей и муниципальных депутатов, - пояснил он. - К примеру, недавно к нам обратились жители Таганского с района с просьбой внести в зону паркинга Ковров переулок и Краснохолмскую набережную. Также есть обращение от жителей улицы Трудовая с просьбой о включении их в зону платной парковки".

Ранее сообщалось, что через полгода платная парковка перекинется за МКАД - платными станут Химки, а следующим на очереди будет Домодедово.

Напомним, впервые платные парковки были введены в 2012 году на ряде улиц в пределах Бульварного кольца в качестве эксперимента. Опыт признали удачным, и платную парковку начали расширять. Сейчас платными являются 435 улиц в центре Москвы, в пределах Садового кольца, 430 улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также 14 улиц, прилегающих к "Москве-Сити", за пределами Третьего транспортного кольца. Стоимость парковки в пределах Бульварного кольца - 80 рублей, Садового - 60 рублей, ТТК - 40 рублей. На территории "Москвы-Сити" оплата дифференцирована: за первые два часа приходится отдавать по 80 рублей, а начиная с третьего часа стоимость вырастает до 130 рублей.

Дата 1 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно