Opel и Chevrolet прекратили поставки машин в Россию

Новые автомобили брендов, а также комплектующие для сборки машин в России уже не ввозятся, несмотря на то что General Motors обещала прекратить продажи только в 2016 году. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на собственные источники в компании.

Решение о прекращении поставок на российский рынок связано с тем, что на складах производителей и дилеров осталось значительное количество автомобилей прошлого года. Так, у GM в настоящее время имеется более десяти тысяч машин, еще по пять тысяч машин обоих брендов - на складах дилерских центров. Остатки уже распродаются со 25-процентной скидкой, которая будет действовать до 31 мая 2015 года.

Согласно информации Ассоциации европейского бизнеса, с начала 2015 года продажи Opel рухнули на 86,2%, а Chevrolet - на 73,9%. Общие продажи концерна General Motors, который также владеет брендом Cadillac, сократились на 78,1%.

О том, что General Motors уводит с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet, стало известно 18 марта. Тогда же сообщалось, что компания законсервировала предприятие в Шушарах до конца июня.

Дата 6 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно