Российская сборка нового Ford Mondeo стартует 9 апреля

Новинка встанет на завод Ford во Всеволожске до конца текущей недели. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники, 9 апреля на предприятии пройдет торжественный запуск производства Mondeo следующего поколения.

Предполагается, что мероприятие посетят губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и президент Ford Sollers Тед Каннис.

Напомним, ранее были объявлены российские цены на седан. Так, самая доступная версия обойдется покупателям в 1 миллион 149 тысяч рублей. Новинку можно приобрести по программе утилизации - в этом случае можно получить скидку в 30 тысяч рублей. На российском рынке Mondeo будет предлагаться с двигателем объемом 2,5 литра мощностью 149 лошадиных сил, двухлитровым турбомотором EcoBoost в двух вариантах мощности - 199 и 240 лошадиных сил. В базовой версии автомобиль оборудован семью подушками безопасности, ABS, электронной системой курсовой устойчивости (ESC) c функцией контроля тяги, системой экстренного торможения (EBD), системой помощи при трогании в гору (HSA), а также кондиционером и аудиосистемой.

В более дорогих комплектациях седан также оснащен мультимедийной системой с функцией голосового управления, климат-контролем, круиз-контролем, а также безключевым доступом в салон и кнопкой запуска двигателя, камерой заднего вида, передние сидения с функцией массажа. В топовом исполнении Titanium Plus и с самым мощным 240-сильным агрегатом Mondeo стоит 1 миллион 799 тысяч рублей.

Дата 7 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно