1 фото
В модельном ряду Skoda появится компактный кроссовер

Новинка будет превосходить по габаритам Fabia и будет позиционироваться ниже Yeti.

В основу кроссовера ляжет модульная платформа MQB, на которой также будет базироваться "внедорожный" Volkswagen Polo, а к 2020 году аналогичная модель появится и у Seat.

Как сообщает AutoExpress со ссылкой на главу Skoda Винфрида Фаланда, кроссовер Skoda появится на рынке с передним приводом и несколькими турбомоторами - как бензиновыми, так и дизельными. Основным рынком сбыта для новой модели станут европейские страны, в Россию же кроссовер поставлять не планируется.

Напомним, ранее стало известно, что чешский производитель скорректировал цены на Rapid и Yeti для российского рынка. Skoda Yeti подешевел незначительно: кроссовер в базовой комплектации теперь стоит от 999 тысяч рублей, тогда как ранее эта версия оценивалась в 1 миллион 10 тысяч рублей. Лифтбэка Rapid по программе утилизации или по схеме Tride-in можно приобрести с выгодой в 100 тысяч - за минимальные 459 тысяч рублей.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в марте продажи автомобилей Skoda в России снизились на 41% на фоне общего падения рынка на 42,4%. Первый квартал 2015 года производитель также закончил в минусе: спрос на чешские машины упал на 19%.

Дата 17 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно