1 фото
Глава АвтоВАЗа сделал селфи в Lada XRay

Президент российской автомобильной компании Бу Андерссон первым протестировал кроссовер Lada XRay. Фотографии с тест-драйва опубликовало издание "Русский автомобиль".

С конвейера тольяттинского завода сошел первый предсерийный образец Lada XRay, снимки которого ранее уже попадали в Сеть. Этот кроссовер уже направлен на ходовые испытания.

Ранее стало известно, что отечественный производитель опережает график подготовки к старту полноценного производства новой модели. Уже в мае специалисты приступят к тестам еще восьми кроссоверов. В июне с конвейера сойдут 15 машин для прохождения процедур одобрения технологий и валидации типа транспортного средства. А в июле все сотрудники завода в Тольятти отправятся в запланированный трехнедельный корпоративный отпуск, и на это время сборка XRay будет приостановлена. Конвейер вновь будет запущен только в августе, и именно тогда начнется производство пилотного образца Lada XRay по серийной технологии. При этом предсерийная партия кроссоверов появится только в ноябре: до этого планируется выпустить около 100 экземпляров. "АвтоВАЗ выстраивает свою работу таким образом, чтобы начать выпуск Lada XRay 15 декабря 2015 года", - отметили в компании.

Напомним, кроссовер XRay, построенный на базе Renault Sandero, будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также с мотором объемом 1,8 литра, который развивает 123 лошадиные силы. По предварительным данным, автомобиль будет стоить 500-600 тысяч рублей.

Дата 27 апреля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно