Nissan Qashqai начнут собирать в России в этом году

Кроссовер встанет на конвейер завода Nissan в Санкт-Петербурге в четвертом квартале 2015 года. Об этом сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на пресс-службу японского производителя.

В настоящее время Qashqai поставляется на российский рынок из Великобритании - кроссовер доступен с моторами объемом 1,2 и 2 литра, передним и полным приводом, "механикой" либо вариатором. Самая доступная версия со 115-сильным агрегатом и механической коробкой передач стоит 1 миллион 76 тысяч рублей, топовая же комплектация с двухлитровым 144-сильным двигателем, вариатором и полным приводом оценивается обойдется минимум в 1 миллион 647 тысяч. Какие именно версии кроссовера планируется собирать в Санкт-Петербурге, не уточняется.

В скором времени в Санкт-Петербурге могут наладить сборку еще один кроссовер - Murano нового поколения. Однако пока в компании не приняли окончательного решения по выводу этой модели на российский рынок.

Напомним, на петербургском автозоводе налажена сборка моделей X-Trail, Teana, Murano прошлой генерации и Pathfinder. Также в России выпускают Nissan Terrano - в Москве, Sentra и Tiida - в Ижевске, а также Almera - в Тольятти. Ранее стало известно, что в компании рассматривают возможность экспорта автомобилей Nissan российского производства в скандинавские страны.

Дата 13 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно