1 фото
Skoda показала пять спорткаров

На фестивале GTI на озере Вертерзее, который традиционно проходит в австрийском городе Райфниц и привлекает тысячи фанатов автоспорта и тюнинга, дебютировали пять спортивных автомобилей чешского производителя.

В этом году Skoda привезла в Райфниц новый раллийный болид Skoda Fabia R5, который недавно дебютировал на открытии очередного сезона Чемпионата Чехии по ралли и одержал победу. Спортивный автомобиль, выполненный в зеленом, белом и черном цветах, оснащается 1,6-литровым турбомотором и пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. К слову, такой же силовой агрегат скрывается и под капотом второго дебютанта фестиваля GTI - гоночного шоу-кара Fabia R5 Combi. Также чехи представили концептуальный пикап FUNstar с бензиновым двигателем TSI объемом 1,2 литра, который развивает 122 лошадиные силы. Этот автомобиль сконструировали студенты Технического училища Skoda. Также на озере Вертерзей публике была представлена Fabia в дизайнерской версии Red & Grey Plus и "заряженная" Octavia Combi RS 230.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

"Автоспорт у нашей марки в крови, - рассказал председатель Совета директоров Skoda Aoto Винфрид Фаланд. - История участия Skoda в международных ралли насчитывает 114 лет. За это время нам удалось добиться больших успехов в гонках. Фестиваль GTI - Мекка для всех любителей автомобильного тюнинга – отличная возможность разделить нашу любовь к автоспорту с фанатами по всей Европе".

34-й фестиваль GTI проходит с 13 по 16 мая 2015 года. И, конечно, как и любое другое автомобильное мероприятие, он не проходится без красивых девушек.

Дата 14 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно