Volkswagen возобновил сборку авто в Калуге после простоя

Автозавод в Калуге возобновил работу после майских праздников и вынужденного простоя.

С 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая завод не работал в связи с праздничными днями, затем был объявлен простой. С 18 мая предприятие будет работать в две смены вместо трех.

"В первые месяцы года российский авторынок продолжал ощущать на себе влияние слабой экономики, значительное повышение цен и высокие процентные ставки, - рассказали ТАСС в пресс-службе Volkswagen Group Rus. - Мы не ожидаем увидеть перемены в этих факторах в ближайшие месяцы, поэтому компания Volkswagen Group Rus решила применить меры по адаптации производства".

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Volkswagen в апреле сократились на 47% относительно того же месяца 2014 года и составили 6 150 автомобилей. По итогам первых четырех месяцев 2015 года спрос на автомобили немецкого бренда рухнули на 70% - до 24 269 экземпляров.

Ранее о прекращении производства в Калуге заявили представители завода "ПСМА Рус", где собираются автомобили брендов Mitsubishi, Peugeot и Citroen. Они пояснили, что предприятие приостановило выпуск моделей Citroеn C4 (седан) и Peugeot 408 с 27 апреля по 10 июля 2015 года.

Дата 18 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно