Opel убежал из России в Белоруссию

Концерн General Motors наладил сборку Opel Mokka на мощностях белорусского завода "Юнисон", передает РБК.

Сообщается, что речь идет об ограниченной партии кроссоверов: предполагается, что Mokka белорусской сборки будет продаваться в России до конца текущего года. Решение о краткосрочном выпуске автомобилей было принято в связи с популярностью этой модели среди российских покупателей. Белорусское предприятие будет собирать кроссоверы из корейских машинокомплектов, которые изначально предназначались для завода "Автотор" в Калининграде.

По данным издания, осенью на мощностях "Юнисона" может быть налажено производство других автомобилей брендов, входящих в General Motors. Речь идет о премиальных авто, например, марки Cadillac, отмечают представители белорусского предприятия.

О том, что General Motors уводит с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet, стало известно 18 марта. Тогда же сообщалось, что компания законсервировала предприятие в Шушарах до конца июня. В начале апреля появилась информация, что концерн прекратил поставки машин и комплектующих в Россию. В настоящее время автомобили Opel и Chevrolet распродают со скидкой 35%.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в апреле 2015 года продажи Opel упали на 59% - в прошлом месяце дилеры реализовали 2 674 машины.

Дата 21 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно