Новому Mitsubishi Lancer быть?

После заявлений Mitsubishi о том, что производитель отказывается от седанов, в Сеть проникли слухи о начале работы над новым поколением Lancer. Об этом в интервью изданию Ward’s Auto рассказал вице-президент североамериканского филиала Mitsubishi Дон Сверинген.

По словам Сверингена, в Mitsubishi уже приступили к созданию следующего Lancer, однако японская компания рассчитывает найти партнера, который бы разделил с производителем расходы на создание новой платформы. Ожидается, что таковой найдется до конца 2015 года - в этом случае Mitsubishi Lancer нового поколения может появится в продаже уже через полтора-два года.

Напомним, информация о том, что модельный ряд японского бренда будет представлен исключительно кроссоверами и внедорожниками, появилась в марте 2015 года. Решение об отказе от седанов в компании было принято на фоне растущего спроса на вседорожные модели, рассказал тогда один из руководителей Mitsubishi Тецуро Аикава изданию Car Advice. Аикава заявил, что инженеры не занимаются разработкой последнего оставшегося в модельном ряду седана Lancer, который выпускался с 2007 года. "Создать современный седан мы можем, но не видим возможностей сделать его производство прибыльным для компании", - пояснил он тогда.

Дата 10 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно