Ford продлил и расширил программу утилизации

В компании рассказали, что половина от всех проданных автомобилей приобретаются по программе утилизации. А за май по программе было реализовано 1,7 тысяч машин, что составило 61% от общего объема продаж.

В пресс-службе Ford отметили, что программа также была расширена - в нее была включена новая Fiesta в кузове седан и хетчбэк, сборка которой стартовала в Набережных Челнах в начале июня. Утилизировав старый автомобиль, можно приобрести новую Fiesta по цене от 449 тысяч рублей - выгода при этом составит 79 тысяч рублей. Кроме Fiesta, программа также распространяется на EcoSport, Explorer, Mondeo, Kuga и Transit. На сегодняшний день с учетом всех действующих акций и программ, Ford Focus доступен по цене от 599 тысяч рублей, новый Ford Mondeo и Ford Kuga – от 999 тысяч рублей, Ford EcoSport – от 699 тысяч рублей, Ford Explorer – от 1 миллиона 999 тысяч рублей, а Ford Transit – от 1 147 500 рублей.

Самыми популярными моделями, приобретенными клиентами в рамках программы, стали Ford EcoSport, Ford Kuga и новый Ford Mondeo. Продажи Ford EcoSport и Ford Kuga по программе утилизации от Ford за январь-май составили 70% от общего объема продаж данных моделей, а доля продаж нового Ford Mondeo по условиям программы за данный период – 60% от общего объема продаж модели. По результатам мая доля продаж Ford EcoSport по условиям программы составила 87% от общего объема продаж модели, а Ford Kuga и нового Ford Mondeo – 85% и 72% соответственно.

Согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса, в мае дилеры Ford реализовали 2 780 автомобилей, что на 31% меньше, чем за тот же месяц 2014 года. В период с января по май было продано 10 627 машин, что на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Дата 15 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно