4 фото
Mercedes-Benz показал преемника GLK

Кроссовер сменил название в соответствии с новой политикой компании - теперь модель будет выпускаться под именем GLC.

Презентация автомобиля состоялась в Германии. На европейских рынках новинка появится в сентябре и будет предлагаться по цене от 44,5 тысяч евро, передает Bloomberg.

Новый GLC построен в той же дизайнерской стилистике, что и шанхайский концепт-кар GLC Coup?, однако по габаритам он превзошел предшественника: он значительно длиннее GLK, шире и выше, а его колесная база ровна 2 873 миллиметрам. При этом новинка на 80 килограммов легче GLK - такого результата удалось добиться за счет обширного применения сверхпрочных сталей и алюминия в конструкции машины.

На первом этапе продаж Mercedes-Benz GLC будет предлагаться с 170-и 204-сильными дизельными моторами,а также с бензиновым мощностью 211 лошадиных сил - версии GLC 220 d 4matic, GLC 250 d 4matic и GLC 250 4matic, соответственно. Все автомобили будут оснащаться системой полного привода и 9-ступенчатым "автоматом". Позже на рынке появится гибридный вариант GLC 350 e 4matic с функцией подзарядки - эта версия станет и самой мощной. Суммарная отдача бензинового ДВС и электромотора составит 327 лошадиных сил. Глава Mercedes-Benz Дитрих Цетше намекнул и на возможный выход полностью электрического GLC, которая сможет составить конкуренцию Tesla Model X.

Согласно планам Mercedes-Benz, только в следующем году будет продано 145 тысяч экземпляров, что сделаться GLC успешнее устаревшего GLK, который в 2014 году разошелся тиражом в 136 тысяч экземпляров. Главными конкурентами нового кроссовера на рынке станут BMW X3 и Audi Q5.

Дата 18 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно