4 фото
Mini поделилась первой фотографии нового Clubman

В Сеть попал первый тизер Mini Clubman следующего поколения. "Живой" автомобиль публике представят на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

Судя по снимку, со сменой поколения Clubman лишится открывающихся против хода движения задних дверей - расположение ручек намекает на то, что они будут работать по традиционной схеме. При этом двери багажника по-прежнему распахиваются в разные стороны. Дизайнеры лишь видоизменили задние фонари - они теперь горизонтальные, а не вертикальные, как на автомобилях нынешнего поколения.

Производитель старался придать новинке черты одноименного шестидверного концепта, который дебютировал весной этого года на автосалоне в Женеве. Тот шоу-кар оказался самым крупным Mini - по габаритам он превосходил даже кроссовер Countryman. По некоторым данным, серийный вариант не уступит концепту в размерах.

Что же касается гаммы моторов Clubman следующего поколения, то в нее войдут все те же силовые агрегаты, что и у нового Cooper: это полуторалитровые трехцилиндровые, а также двухлитровые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. В продажу поступят и "горячие" версии Clubman - S и JCW.

Дата 18 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно