2 фото
Skoda приступила к сборке Superb Combi нового поколения

На чешском заводе производителя в Квасинах стартовало производство новых универсалов. На европейских рынках новинка появится уже в начале осени, однако доберется ли Skoda Superb Combi до России - пока неизвестно.

Премьера нового поколения модели состоится на автосалоне во Франкфурте. Тогда же чешский производитель обещает рассекретить информацию о моторах, которая пока не разглашается. По слухам, универсал может получить бензиновые и дизельные силовые агрегаты мощностью от 120 до 280 лошадиных сил от хетчбэка Superb, который поступит в продажу в начале 2016 года. Не исключается и появление гибридной модификации.

О Skoda Superb Combi известно, что автомобиль, в основу которого легла модульная платформа MQB, превосходит по габаритам предшественника - он на 23 миллиметра длиннее, за счет чего удалось увеличить объем багажника на 27 литров до 660 литров. Представители чешской марки также рассказали, что в список оборудования новинки войдут адаптивное шасси Dynamic Chassis Control (DCC) и мультимедийная система с функцией интеграции со смартфонами и доступом в интернет.

Дата 23 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно