4 фото
Продажи Audi A4 нового поколения стартуют осенью 2015 года

Audi официально представила следующую генерацию модели A4 в кузове седан и универсал. Цены и комплектации будут объявлены на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Европейские продажи стартуют сразу после моторшоу, а о планах поставок новинки в Россию пока не сообщается.

Среди внешних отличий нового A4 от предшественника - иная решетка радиатора и модернизированная светодиодная оптика, а универсал также получил рейлинги на крыше. Новинка, базирующаяся на модифицированной платформе MLB, крупнее прежнего A4 - колесная база выросла на 12 миллиметров до 2 820 миллиметров, автомобиль стал стал шире и длиннее. При этом седан и универсал стали легче на 120 килограммов за счет использования высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов в конструкции.

На европейском рынке модель будет предлагаться с приводом на передние колеса, а за полный привод покупателям придется доплатить. Европейцам предложат выбор между несколькими бензиновыми моторами TFSI объемом 1,4 и 2 литра, а также четырьмя дизелями. В продажу поступит и универсал А4 Avant, который работает на сжатом природном газе.

Дата 29 июня 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно