Чиновников заставят рассказать о нарушениях ПДД

Дмитрий Медведей получил предложение о введении новой отчетности для представителей власти об их законопослушности. Обращение на имя главы правительства было направлено лидером партии "Коммунисты России" Максимом Сурайкиным, сообщают "Известия".

Сурайкин предлагает обязать чиновников ежегодно отчитываться о совершенных ими за год административных нарушениях с указанием статьи КоАПа. "Последние резонансные ДТП с участием представителей региональных властей показывают, что далеко не все власть имущие сами готовы соблюдать российские законы, но зачастую народу об этом не известно, тогда как количество таких аварий все время растет, - пояснил политик. - В связи с этим мы предложили расширить обязанность по публикации сведений о доходах и имуществе данных категории граждан, дополнив ее строкой, отчетность по которой продемонстрирует поведение чиновника как гражданина в рамках законодательства".

Новый пункт отчета позволит гражданам составить мнение о законопослушности того или иного чиновника, а сами чиновники, возможно, станут более ответственными.

Дата 1 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно