4 фото
Honda Crosstour напоследок подешевел

Японский производитель в очередной раз снизил цены на покидающий российский рынок кроссовер. С учетом действующих скидок автомобиль можно приобрести за 1 миллион 799 тысяч рублей, а при использовании услуги Trade-in базовая цена упадет практически до 1,6 миллиона рублей. Напомним, ранее Honda Crosstour стоил более 2 миллионов рублей.

Кроссовер доступен с бензиновым мотором объемом 2,4 литра мощностью 194 лошадиные силы. Трансмиссия - безальтернативный 5-диапазонный "автомат".

В апреле 2015 года стало известно, что Crosstour покинет не только российский рынок, но исчезнет и из других стран - Honda снимает с производства кроссовер, который за шесть лет так и не смог завоевать симпатию покупателей. "Crosstour сыграл свою роль в привлечении к бренду новых покупателей кроссоверов, но мы считаем, что новая Honda HR-V сейчас более важна для компании", - рассказал тогда вице-президент американского филиала Honda Джон Мендель в интервью Carscoops. Предполагается, что Crosstour покинет конвейер завода компании в Огайо, а освободившиеся ресурсы, будут направлены на увеличение объемов производства пережившего рестайлинг CR-V.

Дата 1 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно