В июне Kia установила рекорд продаж с начала года

Объем продаж южнокорейского производителя в июне на россисйком рынке оказался максимальным за прошедшие шесть месяцев и составил 13 928 автомобилей, рассказали в пресс-службе Kia. За первые шесть месяцев 2015 года в России было реализовано 76 215 машин бренда.

В компании отметили, что кризис не повлиял на планы компании по выводу на рынок четырех новинок: седана и хетчбэка Rio, обновленных Venga, Picanto и Sorento Prime.

Самой востребованной моделью по-прежнему остается Kia Rio, выпуск которой налажен на российском предприятии компании в Санкт-Петербурге. В июне объем реализации Kia Rio показал максимальное за текущий год значение - 8 988 экземпляров, а суммарный объем продаж Rio за первое полугодие составил 42 688 автомобилей - это 56% общих продаж Kia в России с января по июнь.

Второй по популярности - кроссовер Kia Sportage, который разошелся тиражом в 9 834 автомобиля, в тройку бестселлеров замыкает семейство Cee'd, представленное в России моделями пятидверный Cee'd, трехдверный Pro Cee'd, универсал Сee’d SW, а спортивные версии Cee’d GT и Pro Cee’d GT. За первое полугодие 2015 года было реализовано 9 715 автомобилей этого семейства. В пятерку также входят Kia Sorento (4 332 проданных экземпляра) и Soul (3 073 проданных авто).

Дата 8 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно