Renault расширяет линейку кроссоверов

Французский бренд готовит сразу три "внедорожные" новинки - Duster следующего поколения и две совершенно новые модели класса SUV, сообщает AutoBild, ссылаясь на собственные источники в Renault.

По данным издания, все три новинки появятся не позже 2017 года. И если о новом Duster уже кое-что известно, то о новых моделях до этого момента официальных данных не было.

Первым на рынке появится небольшой кроссовер под кодовым названием Value Up. Его длина не превысит четырех метров, а в гамму моторов войдут мощные силовые агрегаты. По предварительным оценкам, стоимость модели составит около 16 тысяч евро.

Следом за Value Up в продажу поступит еще один компактный кроссовер, который в модельном ряду займет нишу между Sandero Stepway и Renault Duster. Технической информации об этой новинке пока нет. К слову, ранее операционный директор Renault по региону Евразия Жан-Кристоф Кюглер обмолвился, что на российском заводе компании в Москве может быть налажено производство некой новой новинки, которая будет базироваться на платформе В0. ""Будет ли это новый кроссовер? Пока еще рано говорить на эту тему", - сказал тогда Крюгер.

Что же касается следующей генерации Renault Duster, то со сменой поколения популярный кроссовер может обзавестись семиместной версией (третий ряд сидений будет доступен опционально за 800 евро), более жесткой подвеской и облегченной конструкцией кузова.

Дата 10 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно