UAZ Patriot научили помогать водителю и распознавать знаки

15 июля в Тольятти состоится премьера нового оборудования для UAZ Patriot.

Речь идет о видеосистемы VISION ADAS, пояснили "АвтоСреде" источники в UAZ. Система состоит из монокамеры, видеоконтроллера "на embedded-компонентах" для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. О том, будут ли эти системы устанавливаться на серийные внедорожники, производитель объявит в рамках профессионального форума российских автопроизводителей.

Ранее стало известно, что UAZ Patriot ждет рестайлинг - отечественный внедорожник получит пакет обновлений уже в начале 2016 года. Он получит новые силовые агрегаты, соответствующие экологическому стандарту Евро-5, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передний парктроник, модернизированную приборную панель и рулевую колонку с регулировкой в двух направлениях, а в некоторых комплектациях будет предлагаться климат-контроль, круиз-контролем и рулем с кнопками управления аудиосистемой и телефоном. Тогда же стало известно, что в список оборудования топовых версий Patriot войдут электронная система курсовой устойчивости, блокировка заднего межколесного дифференциала, система помощи старта в гору, датчики дождя и света, а также кожаный салон.

Напомним, последний рестайлинг Patriot пережил осенью 2014 года. Тогда автомобиль "посвежел" внешне - появилась новая оптика со светодиодными ходовыми огнями, другие задние фонари и иная решетка радиатора. Цены на текущую версию UAZ Patriot начинаются от 679 тысяч рублей без учета скидки по программе утилизации. Стоимость со скидкой - 599 тысяч рублей.

Дата 14 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно