Mitsubishi не планирует уходить из России

Представители японской компании заявили, что продолжат собирать автомобили в России, хотя в США производство будет прекращено, передает ТАСС .

"Планов прекратить производство в России у нас нет. Однако на фоне общего снижения продаж автомобилей в России мы будем продолжать следить за развитием ситуации на рынке и показателями нашей компании", - пояснили в пресс-службе российского офиса Mitsubishi. Однако в компании не исключают временных остановок конвейера на заводе "ПСМА Рус" в Калуге для корректировки производства.

Напомним, калужский завод простаивал в апреле и мае 2015 года. На "ПСМА Рус", помимо двух моделей Mitsubishi - Outlander и Pajero Sport, налажена сборка машин Peugeot и Citroen - это седаны C4 и 408.

Как писали АвтоДни.Ру, Mitsubishi прекратит выпуск автомобилей в США по причине низкого спроса. Предприятие в Иллинойсе будет выставлено на продажу. Несколькими годами ранее японская компания решила отказаться от сборки машин в Европе по той же причине и в 2012 году Mitsubishi продала завод в Нидерландах.

Дата 27 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно