1 фото
В России появится новый отечественный суперкар

Новинка, разработанная советником президента Российской автомобильной федерации, получит имя "Волк" и ценник в два миллиона евро, сообщают "Известия".

Создатель суперкара, главный конструктор, организатор гонок и советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин рассказал, что этот автомобиль "совершено другого уровня". "Если Marussia В1 выпускалась сотнями автомобилей в год, то этот проект предполагает машину более уникальную и дорогую, - пояснил он в интервью изданию. - Планируемая цена этого спорткара - от одного до двух миллионов евро. Это будут штучные машины, которые планируем выпускать не более двух десятков в год. Моя новая машина - это абсолютно ручная работа. Очень совершенный, быстрый, красивый, комфортный автомобиль".

Предполагается, что "Волк" будет двухместным купе, предназначенным для дорог общего пользования. При этом Ермилин предлагает "концепцию, дизайн и историю", однако для создания полноценного суперкара требуются деньги. Если проект привлечет инвесторов, то первый полностью функционирующий прототип может появиться уже через полтора года.

Дата 27 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно