UAZ отзывает внедорожники и грузовики из-за проблем с тормозами

Под отзыв попадут внедорожники Patriot и грузовики на той же базе, а также пикапы - всего кампания затронет 4297 автомобилей, выпущенных в период с 23 марта по 26 мая 2015 года. Причина отзыва - вероятность того, что на некоторых машинах были неправильно установлены тормозные шланги, сообщает Росстандарт.

"При производстве транспортных средств практически невозможно исключить появление дефектов сборки или неисправностей некоторых комплектующих, - пояснили в ведомстве. - Своевременное обнаружение автомобильной компанией возможного дефекта или неисправности, разработка и принятие в связи с этим корректирующих мер, а также направление соответствующего уведомления в надзорные органы и оповещение граждан не только законодательно установленная норма, но и свидетельство добросовестности автомобильной компании".

Владельцы дефектных автомобилей будут уведомлены дилерами о необходимости посетить сервисный центр для проверки правильности установки тормозных шлангов и, при необходимости, корректировки их расположения. Все ремонтные работы будут осуществляться за счет производителя.

Дата 31 июля 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно