4 фото
В России стартовали продажи нового Suzuki Vitara

Компактный кроссовер добрался до официальных дилеров Suzuki: цены на новинку начинаются от 899 тысяч рублей. Топовая версия обойдется покупателям в 1 миллион 405 тысяч рублей. Однако клиентам придется доплатить за "металлик" 14 900 рублей, а за двухцветную окраску - 25 тысяч рублей.

Кроссовер будет доступен в трех вариантах оснащения - GL, GL+ и GLX, с передним и с полными приводом, "механикой" либо "автоматом". А вот силовой агрегат для России всего один - 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 117 лошадиных сил. Vitara стандартно оснащается семью подушками безопасности, электроприводом регулировок и обогревом боковых зеркал, подогревом передних сидений, кондиционером, аудиосистемой с Bluetooth, USB и управлением на руле, системами ABS, EBD и ESP, а также системой помощи при трогании на подъеме (для варианта с "автоматом"). В самой дорогой комплектации кроссовер дополнительно оборудован панорамной крышей с двойным сдвижным люком, светодиодными фарами и дневными ходовыми огнями, системой бесключевого доступа в салон и кнопкой запуска двигателя, передним и задним парктроником, датчиками дождя и света, навигатором, круиз-контролем, системой помощи при спуске с горы (для полноприводной модификации) и климат-контролем.

"В 2015 году Suzuki сделала ставку на Vitara, - рассказал ранее глава компании в России Кеичи Сумида. - Мы рассчитываем, что этот кроссовер не только поможет нам укрепить позиции компании в России, но и позволит расширить аудиторию бренда за счёт более молодых и активных потребителей".

Дата 3 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно