В двух подмосковных городах парковка в центре станет платной

В Сергиевом Посаде и Коломне планируется организовать 1,3 тысячи платных парковочных мест - автомобилистам придется платить за стоянку в центре города, передает М24.

Сообщается, что в Сергиевом Посаде платная парковка будет введена на улицах Карла Маркса и 1-й Ударной Армии, а также на проспекте Красной Армии и на Вокзальной площади. На этих улицах появятся 300 платных машино-мест.

Что же касается Коломны, то там будут организованы 11 платных парковок, каждая на 11 машино-мест: на улице Октябрьской Революции, по одной - на улицах Гражданская, Гаврилова, Яна Грунта, Уманская, Зайцева, Зеленвя, Окском проспекте.

Сроки введения сбора платы за парковку не называются. Не определены и тарифы. Однако ранее стало известно, что стоимости парковки в городах Подмосковья будут рассчитывать исходя из средней заработной платы жителей и учитывая загруженности улично-дорожной сети.

Как писали АвтоДни.Ру, в Химках платная парковка появится уже в 2015 году - порядка 10 улиц будут освоены под парковки. Также не исключено, что в ближайшее время за парковку придется платить и жителям Балашихи.

Дата 4 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно