Половина от всех проданных в России автомобилей Mitsubishi - внедорожники Outlander

В июле японский внедорожник разошелся в России тиражом почти в 1,5 тысячи экземпляров - на 38% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом в прошлом месяце было реализовано 2506 тысяч машин Mitsubishi - 28,4% меньше, чем годом ранее.

В российском представительстве компании рассказали, что по итогам семи месяцев 2015 года продажи японской марки составили 21865 машин - спрос сократился на 47,9% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Второй по популярности моделью в России остается кроссовер ASX - в июле было продано 513 экземпляров. Замыкает тройку самых пикап L200 - дилеры реализовали 181 автомобиль.

"Несмотря на падение покупательской активности в этом году, обновленный Mitsubishi Outlander показывает отличные результаты, а пикап L200 является лидером своего сегмента по продажам, - прокомментировал результаты продаж президент "ММС Рус" Наоя Такаи. - При этом следует отметить общие позитивные изменения в динамике продаж Mitsubishi в июле этого года – падение реализации марки в целом составило всего 28% к 2014 году".

Напомним, Mitsubishi прекратит выпуск автомобилей в США по причине низкого спроса. Предприятие в Иллинойсе будет выставлено на продажу. Несколькими годами ранее японская компания решила отказаться от сборки машин в Европе по той же причине и в 2012 году Mitsubishi продала завод в Нидерландах. Однако российский рынок производитель покидать не планирует. "Планов прекратить производство в России у нас нет, - заявили ранее представители Mitsubishi. - Однако на фоне общего снижения продаж автомобилей в России мы будем продолжать следить за развитием ситуации на рынке и показателями нашей компании".

Дата 4 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно