"Семерку" BMW оценили в 5,3 миллиона рублей

Стали известны рублевые цены на BMW 7-Series, продажи которой стартуют в России 24 октября 2015 года.

Новинку уже показали в Мюнхене, однако официальная премьера состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

В основе "семерки" лежит модельная платформа - за счет этого, а также широкого применения алюминия и армированного карбоном пластика, автомобиль "сбросил" 130 килограммов относительно предшественника. В двину BMW 7-Series составляет более 5 метров, в ширину - 1 902 миллиметров, а в высотку - 1 478 миллиметров,а колесная база ровна 3 метрам 70 сантиметрам. Удлиненная версия длиннее на 140 миллиметров.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

В гамму моторов войшли трехлитровые дизельный и бензиновый моторы мощностью 265 и 326 лошадиных сил соответственно, а также 4,4-литровым V8, который выдает 450 лошадиных сил. Также на рынке появится гибридный вариант с электромотором и двухлитровым бензиновым агрегатом, которые у сумме выдают 326 лошадиных сил. Производитель заявил, что гибридная "семерка" расходует 2,1 литра топлива на 100 километров пути.

Автомобиль получил лазерные фары, умную систему Executive Drive Pro, подавляющую крены и адаптирующуюся к дорожным условиям, мультимедийную систему iDrive нового поколения с функцией управления жестами, а также систему автоматической парковки - автомобиль "научился" парковаться самостоятельно, водителю даже не требуется находиться в салоне машины. В список оснащения также войдет система ночного видения, климат-контроль с ароматизацией и ионизацией воздуха, а также панорамная крыша.

Дата 4 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно