Почти на 500 улицах Москвы изменится схема движения

Изменения, которые будут введены на 448 улицах в центре столицы в октябре, направлены на улучшение дорожно-транспортной обстановки и повышения безопасности пешеходов. Об этом сообщает М24 со ссылкой на ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

На нескольких сотнях центральных улиц будет введена комплексная схема движения: там отремонтируют тротуары, создадут искусственные неровности и оборудуют новые карманы, а также изменят расположение разрешающих и запрещающих парковку знаков.

"Работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) мы начали в прошлом году и уже добились положительных результатов.,- рассказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев. - Выполнены все проектные работы на улицах внутри ТТК, на вылетных магистралях и МКАД". Он отметил, что в результате внедрения схемы, перенастройки светофорных объектов, ликвидации хаотичной парковки, а также расширения зоны платной парковки скорость движения в Центральном административном округе увеличилась более чем на 10%, а скорость движения по вылетным магистралям Москвы возросла примерно на 12%.

Полный список улиц с указанием конкретных изменений опубликован на сайте ЦОДД в разделе "Изменения организации дорожного движения".

Дата 5 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно