Ford сэкономит за счет российского пластика

Ford Sollers начал применять пластик российского производства при сборке моделей Focus и Fiesta. Детали из отечественного пластика появятся как в интерьере, так и в экстерьере автомобилей.

В компании уточнили, что материал изготавливается "по рецептуре и спецификациям американской Ford Motor Corp", однако пластик адаптирован к российским условиям и термоустойчив. При этом поставщиком пластика стала компания ООО "Татхимпласт" из Казани, а производителями деталей являются ЗАО "Магна Автомотив Рус" (Нижний Новгород) и Faurecia (Луга). Представители Ford Sollers отметили, что переход на отечественное сырье снизит затраты на 10% или на 1% от себестоимости автомобиля.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, уже осенью автомобили Ford будут оснащаться отечественными силовыми агрегатами. Предприятия ГАЗ и ЗМЗ (Заволжский моторный завод) будут поставлять комплектующие для 1,6-литровых бензиновых двигателей Ford Ti-VCT Duratec, а сборку двигателей планируется наладить на новом предприятии Ford Sollers в Елабуге, запуск которого намечен на третий квартал 2015 года.

Дата 6 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно