4 фото
Kia обновила компактвэн Venga для России

Kia Venga 2016 модельного года уже поступила в продажу: новинка предлагается с новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая пришла на смену устаревшему четырехдиапазонному "автомату". Базовым станет 1,4-литровый мотор мощностью 90 лошадиных сил, а помимо него в линейку двигателей входит агрегат объемом 1,6 литра, который выдает 125 лошадиных сил.

Цены на компактвэн в базовой комплектации с "механикой" начинаются от 779 900 тысяч рублей, тогда как самый доступный вариант с "автоматом" обойдется покупателям в 839 900 рублей. В компании сообщили, что новая автоматическая трансмиссия поспособствовала повышению комфорта при езде: повысилась плавность переключений, снизился уровень шума.

Минивэн появился в продаже в трех уровнях оснащения. Стандартно автомобиль оборудован двумя фронтальными подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS) с ассистентом экстренного торможения (BAS) и системой предупреждения об экстренном торможении (ESS). Кроме этого, в список базового оборудования входит иммобилайзер, сигнализация и центральный замок с дистанционным управлением с ключа, электрические стеклоподъемники передних дверей, а также наружные зеркала с электрическими регулировками и обогревом.

В топовой комплектации автомобиль стоит 989 900 тысяч рублей. Такой уровень оснащения предполагает наличие светодиодных ходовых огней и задних фонарей, а также панорамной крышей и люком.

Дата 7 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно