Subaru отзывает 4,3 тысячи машин из-за проблем с подушками безопасности

Травмоопасные подушки безопасности фирмы Takata стали причиной отзыва моделей Subaru Impreza, WRX и WRX STI в России. Под сервисную кампанию попадут автомобили, выпущенные в период с 2004 по 2007 год.

На сайте Росстандарта сообщается, что существует вероятность проникновения влаги в газогенератор подушек безопасности, что может привести к дефекту газогенератора. Представители российского офиса уведомят владельцев автомобилей с потенциально неисправными подушками безопасности о необходимости посетить сервисные центры, где будет проведена замена газогенератора (пиропатрона) подушки безопасности.

Напомним, ранее производитель подушек безопасности Takata под давлением американского правительтсва признал дефектность своего продукта после 15 лет отрицания проблемы и 10 зарегистрированных смертельных случаев по всему миру. На автомобилях брендов Nissan, Toyota, Honda, GM, Mazda и BMW подушки этой фирмы могут взорваться в момент аварии, в результате чего по салону разлетаются металлические элементы конструкции, которые могут травмировать водителя и пассажиров. В США из-за этого дефекта отозвано 34 миллиона автомобилей.

Дата 12 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно