Amazon рассекретил зарплату Джереми Кларксона

Выяснилось, что Кларксон станет самым высокооплачиваемым телеведущим в Великобритании - ежегодно Amazon будет выплачивать ему 10 миллионов фунтов стерлингов, а за каждый выпуск Кларксон будет получать 800 тысяч фунтов стерлингов. В распоряжении издания Mirror также оказалась информация о зарплате соведущих Кларксона, Джеймся Мэя и Ричарда Хаммонда - они будут получать по 600 тысяч фунтов стерлингов за каждый эпизод. Столько же получит и неизменный продюсер скандальной троицы Энди Уилман.

Издание поделилось и другими интересными цифрами. Например, стало известно, что на каждый выпуск Amazon готов тратить по 4,5 миллиона фунтов стерлингов, тогда как бюджет одного эпизода Top Gear на BBC составлял от 500 тысяч фунтов стерлингов до миллиона.

Ранее стало известно, что новое автомобильное шоу Кларксона, Хаммонда и Мэя стартует на Amazon в 2016 году.

Напомним, Джереми Кларксон был уволен из Top Gear из-за скандала с продюсером. Ни миллион подписей в поддержку популярного телеведущего, ни многочисленные призывы знаменитостей вернуть его в эфир не возымели должного эффекта. Руководитель телеканала Тони Холл объявил, что контракт с ведущим не будет возобновлен, объяснив это тем, что его поведение в ходе последнего инцидента не совместимо с политикой телевизионной компании. Следом за Кларксоном шоу покинули и его соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд. В начале июня был объявлен новый ведущий Top Gear: им стал известный британский радиоведущий Крис Эванс. Позже "Би-би-си" сообщила о проведение кастинга для других ведущих. По данным британских СМИ, вакантное место было предложено пилоту Формулы-1 Дженсону Баттону.

Дата 28 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно