АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada

С 1 сентября подорожали все модели российского автопроизводителя, за исключением семейства Priora, сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Так, модели Granta, Kalina, Largus и внедорожник 4x4 подорожали на 3%. В компании корректировку цен объяснили "макроэкономическими факторами, а также конкурентной средой на рынке". Согласно новому прайс-листу, самая доступная Granta обойдется покупателям в 360 тысяч рублей (за автомобиль в кузове седан), Kalina - от 409 тысяч рублей, Largus - от 496 тысяч рублей, а 4x4 - от 435 тысяч рублей. Ценник на Priora остался без изменений - начальная стоимость автомобиля по-прежнему составляет 435 тысяч рублей.

Напомним, это уже четвертое повышение цен у АвтоВАЗа с начала 2015 года. Последнее повышение стоимости Lada произошло 1 августа - дилеры скорректировали цены на Granta, Kalina и 4x4. "Если сравнить наши цены с ценами конкурентов - мы поднимали наши цены в меньшей степени. Во-вторых, суммарно с начала года мы подняли цены в среднем на 16%, но не одинаково для всех моделей. В-третьих, мы значительно улучшили наши автомобили. В-четвертых, мы оснащаем наши автомобили дополнительным оборудованием - ассистентом парковки, кондиционером, красим в новые цвета с эффектом "металлик". И пятое: мы знаем, что наши дилеры также получают дополнительное преимущество от более высоких цен, потому что их маржа рассчитывается на основе цены автомобиля", - пояснил тогда глава АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Дата 1 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно