Honda и Acura прекращают поставки машин в Россию

Японский производитель прекратил поставки автомобилей и мотоциклов на российский рынок. Но это не значит, что бренды полностью уйдут из России - в настоящее время компания намерена "сосредоточиться лишь на продаже запчастей и сервисном обслуживании", рассказали представители российского офиса Honda и Acura.

"Honda остается на российском рынке, изменилась схема работа с дилерами: раньше они покупали машины у "Хонда Мотор Рус" теперь будут закупать автомобили самостоятельно", - рассказали корреспонденту АвтоДней.Ру в пресс-службе российского офиса компании. Собеседник издания подчеркнул, что ничего общего с уходом General Motors в данной ситуации нет.

Напомним, в России лишь недавно стартовали продажи обновленной Honda CR-V. Производитель намерен выполнить план по этой модели и реализовать тысячу автомобилей, после поставки новых машин через представительство будут прекращены.

По премиальной Acura, которая представлена на нашем рынке тремя моделями - кроссовером RDX, внедорожником MDX и седаном TLX, было принято аналогичное решение: выполнить обязательства по реализации некоторых автомобилей, после чего прекратить продажи, сосредоточившись на сервисном обслуживании.

Дата 3 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно