Madza будет выпускать моторы на российском заводе Sollers

Японский производитель подписал соглашение с Sollers о запуске производства двигателей Mazda для экспортных рынков, передает ТАСС. Глава и основной акционер Sollers Вадим Швецов заявил, что проект будет запущен через несколько лет.

"Сегодня у нас большой день, - сообщил он на пленарном заседании на Восточном экономическом форуме. - Сегодня мы с компанией Mazda подписываем соглашение о старте будущего проекта, проекта экспортоориентированного. Мы собираемся производить двигатели Mazda для рынков других стран - это такой серьезный инновационный проект. Надеюсь, в 2017 году такой проект будет запущен". Он добавил, что "у Дальнего Востока есть прекрасная возможность начинать экспортоориентированную стратегию непосредственно отсюда и производить пластиковые изделия для автомобильного оборудования для Кореи, Китая и Японии".

В настоящее время на дальневосточном заводе Sollers налажен выпуск автомобилей Mazda6 и Mazda CX-5.

Напомним, днем ранее, 3 сентября, о старте производства моторов в России объявил Ford, а сегодня, 4 сентября, в Калуге начнется сборка двигателей Volkswagen на новом предприятии компании.

Дата 4 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно