2 фото
Дождь и перекрытия затормозят Москву

Дождливая погода ожидается в течение всей пятницы, 4 сентября - ГИБДД просит водителей и пешеходов быть бдительными.

Столичная Госавтоинспекция просит всех, кто пользуется личным транспортом, соблюдать безопасную дистанцию и соблюдать скоростной режим, а также, в связи с ухудшившимися погодными условиями, по возможности избегать резких торможений и не забывать включать фары перед началом движения. Пешеходам же рекомендуется носить одежду со светоотражающими элементами.

Синоптики сообщают, что за 12 часов в Москве местами выпало от 9 до 18 миллиметров осадков. В связи с этим некоторые улицы города, особенно те, кто только что завершили ремонт, были подтоплены. Так, ливневая канализация оказалась неэффективной на Мясницкой улице.

Ожидается, что к вечеру дорожная ситуация в столице ухудшится из-за перекрытий, связанных с подготовкой ко Дню города. Ранее Центр организации дорожного движения (ЦОДД) опубликовал подробную карту перекрытий:

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), в свою очередь, напомним москвичам, что парковка в День города будет платной. "Парковка в День города будет платной, так как, согласно законодательству, он не считается государственным праздником. В постановлении речь идет только о воскресеньях и государственных праздниках", - пояснили в ведомстве.

Между тем, аналитики сервиса "Яндекс. Пробки" ранее рассказали "Русской службе новостей" о своем прогнозе: утренний час пик в Москве сохранится до лета 2016 года. "По наблюдениям за прошлые годы можно уверенно говорить, что с 1 сентября наиболее заметно пробки вырастают в утренний час пик, - сообщил аналитик "Яндекс.Пробки" Леонид Медников. - Так если в августе ситуация на дорогах утром могла оцениваться в 3-4 балла, то уже со 2 сентября каждый день, в том числе сегодня, загруженность оценивается в 5 баллов – на 1-2 балла больше, чем в будний августовский день. Теперь в этом режиме будем жить практически до лета. Конечно, с перерывами, с ухудшениями к Новому году и в период снегопадов".

Дата 4 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно