Продажи Ford в августе выросли, несмотря на кризис

Ford Sollers отчитался о результатах продаж в прошлом месяце: в августе спрос на американские автомобили увеличился, а по итогам восьми месяцев - сократился почти в два раза, сообщили в пресс-службе российского офиса компании.

Так, в последний летний месяц дилеры Ford продали свыше 4,5 тысячи машин, что на 17% выше результата августа 2014 года. При этом с января по августа продажи компании составили 21,7 тысячи автомобилей, что на 45% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Представители Ford отметили, что спрос на Ford Mondeo, который летом сменил поколение, увеличился в три раза, а модель Fiesta, вернувшуюся на российский рынок в августе после нескольких лет отсутствия, приобрели свыше тысячи человек. Помимо этого, продажи SUV линейки Ford, включающей Ford EcoSport, Ford Kuga, Ford Explorer увеличились на 5%.

Напомним, 3 сентября Ford запустил новые завод по производству двигателей - предприятие открылось в экономической зоне "Алабуга" в Татарстане. На заводе налажена сборка 1,6-литровых силовых агрегатов Ti-VCT Sigma, которые будут выпускаться в трех вариантах мощности - 85, 105 и 125 лошадиных сил. Предполагается, что двигатели российской сборки получат модели Fiesta и Focus.

Дата 7 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно