1 фото
"Спортивная" Suzuki Vitara приедет в Россию в 2016 году

На российском рынке появится Suzuki Vitara S с турбомотором - кроссовер доберется до салонов уже в начале следующего года. Об этом Autonews рассказали представители бренда.

В Европе продажи автомобиля начнутся осенью 2015 года. Известно, что Virata S будет предлагаться с 1,4-литровым бензиновый турбомотором BoosterJet, отдача которого составит 138 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. В список оснащения такой Vitara войдут адаптивный круиз-контроль, система мониторинга за рядностью движения и система экстренного торможения. Внешне от обычной Vitara такой кроссовер отличается иным дизайном решетки радиатора в стиле концепта iV-4 и наличием красных элементов в интерьере.

России Vitara доступна в трех вариантах оснащения - GL, GL+ и GLX, с передним и с полными приводом, "механикой" либо "автоматом". Пока силовой агрегат для России всего один - 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 117 лошадиных сил. Ранее в пресс-службе Suzuki предупредили о повышение цен на Vitara - теперь цены на кроссовер начинаются от 958 тысяч рублей, что на 30 тысяч больше прежней цены.

Дата 18 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно